Маёвцы выиграли чемпионат Москвы по регби-7 среди студентов

23 апреля 2024

Сборная Московского авиационного института по регби-7 стала победителем XXXVI Московских студенческих спортивных игр.

Заключительный тур соревнований состоялся 21 апреля. Маёвцы обыграли сборные МИФИ (35:0), РУДН (42:7) и МГТУ им. Баумана (20:0) и уступили команде МГУСиТ (10:26). В результате команда МАИ заняла второе место тура и первое место всего первенства.

— За четыре тура наша команда заняла два первых и два вторых места. В итоге нам удалось опередить ближайшего соперника — команду МГУСиТ — на 10 очков, — прокомментировал консультант команды Валерий Хроменков. — Я искренне благодарен всем ребятам за самоотверженность и самоотдачу, с которой они каждый раз выходили на поле и боролись за победу.

Команда не только обеспечила себе звание чемпионов Москвы среди студентов, но и добилась права представлять столицу на IX Всероссийской летней универсиаде 2024 года, которая пройдёт в Башкортостане.